大久保マンション

  • 東京都新宿区北新宿一丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩7分

  • 1964年築 / 4階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.2
割安

推定相場価格より9.4%割安

販価
3,480万円
63.2万円/㎡
相場
3,843万円
69.8万円/㎡
2,079
3,255
4,431
5,607
AI査定結果
推定相場価格
3,843万円
69.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,255万円〜4,431万円
59.2万円/㎡〜80.5万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
大久保マンション
3,480万円(63.2万円/㎡)/ 4階 / 55.02㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は59.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/013,480万円63.2万円4階 55.02㎡ 2LDK
2026/04/253,160万円57.4万円1階 55.02㎡ 2LDK南東
2026/04/202,700万円49.1万円1階 55.02㎡ 2LDK南東
2026/04/203,400万円61.8万円3階 55.02㎡ 2LDK南東
2026/04/103,680万円66.9万円4階 55.02㎡ 2LDK
2026/04/023,990万円72.5万円3階 55.02㎡ 2LDK南西
2026/03/212,980万円54.2万円2階 55.02㎡ 2DK南東
2026/01/243,980万円72.3万円4階 55.02㎡ 2LDK
2025/11/253,999万円72.7万円4階 55.02㎡ 2LDK
2025/10/094,160万円75.6万円3階 55.02㎡ 2LDK
2025/08/303,320万円60.3万円1階 55.02㎡ 2LDK
2025/07/142,680万円48.7万円3階 55.02㎡ 2LDK南東
2025/05/112,980万円54.2万円3階 55.02㎡ 2LDK南東
2024/09/046,740万円61.3万円3階 110.04㎡ 4SLDK南東
2024/09/043,210万円58.3万円1階 55.02㎡ 2LDK南東
2024/06/053,380万円58.0万円4階 58.32㎡ 2LDK南東
2024/01/204,730万円43.0万円3階 110.04㎡ 4SLDK南東
2024/01/202,480万円45.1万円1階 55.02㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は65.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01大久保マンション
新宿区北新宿一丁目
大久保駅7分 3,480万円63.2万円55.022LDK4階 / 4階建 196428RC
2026/05/11哲学堂コーポラス
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅12分 3,880万円67.4万円57.63LDK2階 / 7階建 196742鉄骨造
2026/05/15哲学堂マンション
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅8分 2,970万円64.6万円463DK4階 / 7階建 196416RC
2026/02/21中落合マンション
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅5分 3,800万円63.5万円59.82DK9階 / 9階建 196948SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1959〜1969年築, 専有面積45.02㎡〜65.02㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区北新宿一丁目
交通中央線大久保駅徒歩7分
築年月1964年
階数4階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション